11/03 - 27/03Printemps des poètes 13/03 - 14/03Pôle Post Bac - BTS CPI - Soutenance projet 13:30 - 17:30Permanence M. Peguet, conseiller d'orientation - Pôle professionnel 15:30 - 17:30Pôle Pro - 3PM 1 - PIX 16:30 - 17:25Soutien : Disciplines littéraires 16:30 - 17:25Soutien : Disciplines scientifiques 17:30 - 18:30Soutien : Disciplines scientifiques 17:30 - 19:00Pôle Pro - 1AS - Conseil de classe 18:30 - 19:30Pôle Pro - TAS - Conseil de classe |
11/03 - 27/03Printemps des poètes 13/03 - 14/03Pôle Post Bac - BTS CPI - Soutenance projet 12:45 - 13:30SOS Matières littéraires 12:45 - 13:30SOS Sciences 13:30 - 15:30Pôle Pro - Mini-stage Bac Pro Gestion-Administration Transport et Logistique 13:30 - 15:30Pôle Pro - Mini-stage CAP Equipier Polyvalent de Commerce + Report du 07/03 13:30 - 16:30Permanence Mme Berbar, conseillère d'orientation - Référente des classes de 2nde GT 15:30 - 16:30Elèves de Terminale - Séance de relaxation Pièce jointe 16:30 - 17:25Soutien : Disciplines littéraires 17:30 - 18:30Pôle Pro - 1EPC - Conseil de classe 17:30 - 18:30Soutien : Disciplines littéraires 17:30 - 18:30Soutien : Lettres et sécurité 17:30 - 19:00Pôle GT - 1G1 - Conseil de classe 17:30 - 19:00Pôle GT - 2nde 4 - Conseil de classe 19:00 - 20:30Pôle GT - 1G4 - Conseil de classe 19:00 - 20:30Pôle GT - 2nde 3 - Conseil de classe 19:00 - 20:30Pôle Pro - TEPC - Conseil de classe |
11/03 - 27/03Printemps des poètes 08:00 - 12:00Pôle GT - Certifications Allemand (oral) 09:00 - 11:00Pôle Pro et GT - 2MRC 1MCV et F2O - Intervention 100 000 entrepreneurs 09:30 - 11:00Groupe de parole 10:00 - 12:00Olympiades des mathématiques 10:00 - 17:00UNSS - Finale Académique Rugby 10:15 - 12:00Pôle GT - 2nde 6 - Sortie 12:00 - 13:00Elèves de Terminale - Séance de relaxation Pièce jointe 13:00 - 17:00Rencontre sportive - Section Rugby 19:00 - 22:00Semaine du court-métrage |
11/03 - 27/03Printemps des poètes 10:00 - 12:00Pôle Pro - Mini-stage Bac Pro Gestion-Administration Transport et Logistique - ANNULE 12:45 - 13:30SOS Eco-Gestion-Droit 12:45 - 13:30SOS Maths Pièce jointe 13:00 - 16:00Pôle Pro - 1AS - Sortie 13:00 - 17:30Pôle GT - Certifications Espagnol (oral) 13:15 - 16:30Pôle Pro - 2GATL et TAS - Sortie 14:00 - 16:00Pôle Pro - 3PM 2 - PIX 16:30 - 17:25Soutien : Disciplines littéraires 17:30 - 18:30Soutien : Disciplines littéraires 17:30 - 18:30Soutien : Disciplines scientifiques |
11/03 - 27/03Printemps des poètes 08:00 - 16:00Permanence Mme Gennesseaux, conseillère d'orientation - Référente des classes de 1ères et Terminales GT - 2nde F2O 15:00 - 18:00JPO - Lycée Gustave Eiffel Pièce jointe 16:30 - 19:00JPO - Lycée du Haut Forez |
11/03 - 27/03Printemps des poètes 18/03Journée portes ouvertes 08:30 - 15:00JPO - Lycée du Haut Forez 09:00 - 12:00JPO - Lycée Gustave Eiffel Pièce jointe 09:00 - 12:00JPO - lycées ARBEZ CARME et PAUL PAINLEVE Pièce jointe 09:00 - 13:00JPO - lycée des métiers du BTP Tony Garnier Pièce jointe 09:00 - 13:00JPO - Lycée Edouard Herriot Pièce jointe 09:00 - 13:00JPO - Lycée Faÿs Pièce jointe 09:00 - 17:00JPO - MFR de Bagé-le-chatel Pièce jointe 09:00 - 17:33JPO - Lycée André Paillot Pièce jointe |
11/03 - 27/03Printemps des poètes 19/03Randonnée mont d'or avec Handicap évasion |
lun. 13
|
mar. 14
|
mer. 15
|
jeu. 16
|
ven. 17
|
sam. 18
|
dim. 19
|
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sur la journée | |||||||
08h | |||||||
09h | |||||||
10h | |||||||
11h | |||||||
12h | |||||||
13h | |||||||
14h | |||||||
15h | |||||||
16h | |||||||
17h | |||||||
18h | |||||||
19h | |||||||
Soirée |